• Технологический

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования предполагает профильное обучение в старших классах.

Одним из профилей является технологическое направление, ориентированное на производственную, инженерную сферы деятельности.

Технологический профиль способствует развитию исследовательского интереса и формированию основ математического мышления. Даёт комплексное представление о современном состоянии производственной сферы, инженерного дела, строительства и позволяет удовлетворить образовательные потребности обучающихся, связанные с изучением технических наук. В данном профиле на углублённом уровне изучаются математика, физика.

Кому подходит технологический профиль?

Если школьник с детства интересуется теоремами, формулами и логическими задачами, любит считать, анализировать, то технологический профиль для него.
    Технологический профиль подойдёт школьнику, который:

• Обладает исследовательским интересом. Если ребёнок любит докапываться до сути, узнавать новое и находить взаимосвязи — это поможет в учёбе.
    • Любит читать и способен запоминать большое количество информации. Это нужно на любой специальности. Но в математике и экономике — особое количество формул и терминов. Без умения обрабатывать массивы информации будет сложнее.
    • Обладает аналитическим складом ума. Часто больным местом становятся задачи и подсчёты. Если у ребёнка математическое мышление — это плюс.