• НАПРАВЛЕНИЕ: Дипломатия и международные отношения «Умей дружить!»

Направление «Дипломатия и международные отношения „Умей дружить“» в рамках «Движения первых» включает в себя:

• детские и молодёжные проекты, направленные на вовлечение детей к изучению основ международных отношений и дипломатии;
    • мероприятия со странами-партнёрами движения как на территории России, так и за рубежом.

Движение активно ведёт работу по поиску и установлению контактов с международными детскими и молодёжными организациями зарубежных стран с целью углубления взаимопонимания между детскими и молодёжными сообществами России и иностранных государств.

Девиз международного направления «Движения первых» — «Умей дружить».