• НАПРАВЛЕНИЕ: Здоровый образ жизни «Будь здоров!»

Основные направления реализации программы «Будь здоров»:

Организация и проведение инструктажа по технике безопасности в разных ситуациях.

Организация и проведение разнообразных мероприятий по всевозможным видам спорта: бег, прыжки, спортивные игры, развивающие упражнения с разными предметами (мячи, скакалки и пр.).

Организация и проведение динамических прогулок и игр на свежем воздухе в любое время года.

Активное использование спортивной площадки.

Проведение мероприятий, направленных на профилактику вредных привычек.

Санитарно-гигиеническая работа по организации жизнедеятельности детей в школе.

Организация питания учащихся.

Проведение совместных мероприятий с родителями и детьми.

Организация и проведение в классе мероприятий по профилактике детского травматизма на дорогах.

Организация и проведение профилактической работы с родителями.

Организация встреч родителей с медицинским работником.