• День космонавтики

День космонавтики.

День космонавтики в России является памятной датой и отмечается 12 апреля.

В честь этого праздника советником директора по воспитанию Мариной Вячеславовной Черданцевой и активом школы были организованы и проведены школьные мероприятия «Космос. Планета. Мы», посвящённые этой дате.

Выставка рисунков и поделок «Мой спутник». Учащиеся 1-6 классов сделали оригинальные поделки и яркие рисунки на космическую тему.

Среди учеников 7-8 классов прошел конкурс стихов «Мы – дети Галактики!». Лучшие чтецы соревновались между собой в искусстве декламирования. Поздравляем победителей:

1 место: Морозова Арина 8 Д

2 место: Смирнов Антон 8 А

3 место: Ануфриева Мария 8 А и Чернова Карина 8 Д
    А в 3-5 классах был организован космо-квиз «Дотянуться до звёзд». В актовом зале собрались знатоки космоса, чтобы помериться своими познаниями. На интерактивной доске высвечивались вопросы на темы: «Наша солнечная система», «Их знают все или Великолепная шестерка», песни о космосе, «Космический тест», а ребята должны были дать правильный ответ на каждый из них. Участникам было интересно и весело. Каждый узнал для себя что-то новое из мира космоса.

Космос – далекий и такой неизведанный. Этим он и интересен. Возможно, в нашей школе учится будущий космонавт, и именно это мероприятие подтолкнет его к выбору профессии.
    Ну что, ПОЕХАЛИ!