• Слет школьных волонтерских отрядов города Бийска

"Живи ярко - дари добро!" - под таким девизом прошел первый Слет школьных волонтерских отрядов города Бийска.
    Слет школьных волонтерских отрядов города Бийска.
    Его организовал волонтерский отряд "Лидер" школы №3 в рамках проекта "ProДобро", целью которого является популяризация идей добровольчества в школьном сообществе города.
    Участниками Слета стали волонтеры-школьники и руководители волонтерских отрядов из 15 школ города.
    Ребят приветствовала главный специалист МКУ "Управление образования Администрации города Бийска" Екатерина Юрьевна Лутцева.
    В течение мероприятия участники знакомились, общались, представляли свой опыт в видеопрезентациях. В рамках Слета была организована экспозиция, где разместились плакаты о волонтерской деятельности в школах.
    Юные волонтеры посещали образовательные площадки по различным направлениям добровольчества., получали новую информацию от волонтеров и специалистов общественных организаций Бийска.
    Очень веселыми и полезными были игровые паузы от педагогического отряда "Земляки" АГГПУ им. В.М. Шукшина
    Одним из ключевых событий форума стало формирование городского Штаба школьных волонтерских отрядов "ДоброЛидер", куда вошли представители от каждой школы.
    Также были подведены итоги марафона "Академия добра". Победителями стали Виктория Киселева СОШ №3 и Победители награждены дипломами и памятными призами.

Организаторы благодарят всех участников и партнеров Слета!

Проект "ProДобро" реализуется на средства гранта Всероссийского конкурса "Добро не уходит на каникулы!" в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».