• 80 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве

80 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

Нет такой семьи в России, которую бы не коснулась Великая Отечественная война, за победу в которой Советский Союз заплатил дорогой ценой.

Одним из великих сражений этого страшного периода является крупнейшее танковое сражение - Курская битва, которая длилась 50 страшных дней и ночей с 5 июля 1943 года по 23 августа 1943 года.

Сегодня 23 августа 2023 года. А это значит, что сегодня исполнилось ровно 80 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве!

В честь этого события советником директора по воспитанию Черданцевой Мариной Вячеславовной и активистами Движения Первых было организовано мероприятие, на котором ребята из РДДМ научили первоклассников изготавливать из бумаги танк Т-34. У всех получились красивые и аккуратные поделки.

Первоклашкам очень понравилось мероприятие, они узнали много нового и интересного.
    Учащиеся приняли участие в акции «На земле, опалённой…» Они опубликовали в социальных сетях видео, где читают стихотворения о Курской битве и танковом сражении под Прохоровкой, героических поступках людей тех событий.

Чтите нашу РОДИНУ! Помните и гордитесь ГЕРОЯМИ нашей страны!