• День государственного флага российской федерации

День государственного флага российской федерации.

Государственный флаг России - один из официальных символов Российской Федерации наряду с Государственным гербом и гимном.

Каждый год 22 августа в Российской Федерации отмечается День флага.

В этот день советником директора по воспитанию Черданцевой Мариной Вячеславовной и активистами Движения Первых была организована тематическая игра «Символы России» для учеников 1-х классов нашей школы.

Ребятам предстояло побывать на «станциях»: «Поменяйся местами», «Викторина о Российском флаге», «Самый внимательный», «Кто быстрее доставит флаг», «Наборщик слова», «Символы России» и выполнить предложенные задания. Всем было весело и интересно. В итоге, конечно, победила ДРУЖБА!

После игры первоклашки посетили мастер-класс по изготовлению флажков, который провели активисты волонтерского отряда "Лидер" под руководством Ивзан Татьяны Николаевны. Все изготовленные символы ребята подарили жителям микрорайона. Праздник удался на славу!

Чтите и любите нашу Родину и наш российский флаг!