• Уроки мужества на тему "Вторая мировая война в истории страны"

Уроки мужества на тему "Вторая мировая война в истории страны".

Памятная дата России – 3 сентября 1945 года – День окончания Второй мировой войны.

4 сентября для учащихся  5-11 классов советник директора по воспитанию и учителя истории провели Уроки мужества на тему "Вторая мировая война в истории страны". Педагоги рассказали о подвиге советских воинов на Дальневосточном театре военных действий, на основании документальных источников, архивных документов, фотографии. Учащиеся узнали, что Вторая мировая война стала самым кровопролитным и жестоким военным конфликтом за всю историю человечества и единственным, в котором применялось ядерное оружие.

Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь.