• Наши футболистки покоряют Москву!

Наши футболистки покоряют Москву!.

В 2015 году на базе МБОУ СОШ №3 был создан школьный  спортивный клуб «Юность» под руководством учителя физической культуры  Миляева Ю.И.. В 2019 году в состав футбольного клуба были приглашены  девочки. За четыре года тренировочного процесса воспитанницы «Юности» 2 раза становились чемпионами края Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу», 4 раза – призёрами этого же проекта, 4 раза - победителями края во Всероссийском турнире на призы клуба «Кожаный мяч», серебряными призёрами СФО Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу», чемпионами края V Всероссийского турнира по дворовому футболу 6х6, а также серебряными призёрами краевого этапа Международного турнира «Локобол».
    Активное участие в проекте «Футбол в школе» и победы в региональных этапах соревнований «Кожаный мяч» сыграли решающую роль для приглашения футбольной команды девочек на первый розыгрыш Школьной футбольной лиги  в Москву! 96 команд из 64 регионов страны сыграют на шести полях в столичных «Лужниках» с 20 по 24 сентября.
    Турнир пройдет при поддержке Минпросвещения России и Минспорта России. Ждем наших ребят с победой!