• 25 октября – Международный день школьных библиотек.

25 октября – Международный день школьных библиотек..

«Книга – это мечта, которую вы держите в руках». – сказал писатель-фантаст Нил Гейман. И это правда! С самого детства книги дарят нам эмоции, оберегают от неверного выбора и рассказывают о хороших и плохих поступках, о сказочных приключениях, учат добру и милосердию. Книга так много нам дает, ничего не требуя взамен. Разве только бережного обращения к себе!

Ребята из нашей школы знают цену жемчужинам знаний. Они собрались в библиотеке и помогли книгам обрести былую красоту: подклеили скотчем, стерли карандашные заметки со страниц.

Акция «Подари книге жизнь» помогла нашим бумажным друзьям вернуть свой блеск. Книги очень довольны результатом и благодарны ребятам за проделанную работу.

Акция «На страницах любимых книг».  Активисты Движения Первых создали креативные закладки для книг и провели мастер-класс для учащихся начальных классов. Перед созданием закладок советник директора провела беседу о пользе закладок, их истории появления и интересных фактах.

Библиотекарь школы Ирина Васильевна Костикова  организовала интеллектуальную игру «Лучший среди лучших» в 5 классе. Задания были очень интересными и познавательными. Ребята правильно отвечали на вопросы и успешно зарабатывали баллы.

Мероприятия  прошли под руководством советника директора по воспитанию Марины Вячеславовны Черданцевой.