• Акция «Созвучие культур»

Акция «Созвучие культур».

Ежегодно 4 ноября Россия отмечает День народного единства, символизирующий сплоченность народа – один из самых молодых и значимых праздников нашей страны. В нём участвуют представители всех народностей, национальностей, вероисповеданий и культур.

В нашей школе прошло множество акций, посвященных этой дате, организованных советником директора по воспитанию Мариной Вячеславовной Черданцевой и активистами Движения Первых.
    Во всероссийской акции «Созвучие культур» ребята проявили своё актёрское мастерство: исполняли народные песни и танцы, демонстрировали народные костюмы, блюда и традиции, рассказывали о национальной культуре и творчестве народов нашей великой страны.
    В акции «Мудрость поколений» звучали пословицы и поговорки на разных языках народов России.
    В акции «Культурная особенность» учащиеся опубликовывали фото с самыми запоминающимися атрибутами народов нашего края.
    По окончанию празднования школьники и их родители с удовольствием поучаствовали во Всероссийском Большом этнографическом диктанте. Ведь все мы – дети одной большой страны. Значит, МЫ – ОДНА СЕМЬЯ, МЫ- БРАТЬЯ! А братья должны знать друг о друге всё!