• Дан старт Всероссийскому проекту Движения Первых «Посвящение в Хранители истории»

Дан старт Всероссийскому проекту Движения Первых «Посвящение в Хранители истории».

7 ноября у Мемориала воинам, погибшим в Великой Отечественной Войне 1941-1945 года «Они сражались за Родину!» торжественно дан старт Всероссийскому проекту Движения Первых «Посвящение в Хранители истории».

70 школьникам города вручили нагрудные знаки,  Гости мероприятия приняли клятву Хранителей истории. Хранителями стали активисты нашей школы: Алёна Иванова, Дарья Иовбак, Илья Докучаев, Андрей Воропаев.

Посвящение в «Хранители истории»— это поистине особое событие для каждого участника. Ребята получили гордое звание Хранители Истории . Начиная, с этого дня они становятся защитниками культурного и исторического наследия своей малой Родины.

Напутственные слова участники церемонии услышали от:

Базеева Евгения Михайловича, ветерана вооруженных сил, ветерана боевых действий, участника СВО;
    Строна Александра Сергеевича, майора в запасе;
    Лутцевой Екатерины Юрьевны, главного специалиста дошкольного и общего образования МКУ «Управление образования Администрации города Бийска».

Председатель местного отделения «Движения первых» г. Бийска Светлана Васильевна Кожуховская в своем поздравлении подчеркнула важность памяти о Великой Отечественной Войне в современном мире.

Участники церемонии отдали дань памяти и уважения погибшим участникам ВОВ и локальных войн, возложив цветы к мемориалу.

Поздравляем ребят с достойным званием «Хранителей истории», им предстоит показать своими делами, что настоящий патриот чтит и знает историю своей страны, с глубоким уважением относится к подвигам Советского, а теперь и Российского солдата.