• День героев Отечества

День героев Отечества.

Каждый год 9 декабря наша страна отмечает праздник День героев Отечества. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.

7 декабря заведующая библиотекой Ирина Васильевна Костикова провела  для учащихся начальных классов библиотечный урок, посвященный этому празднику. Школьникам был показан фильм, из которого ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве.

К Дню героев Отечества открылась музейная комната и экспозиция, посвященная истории специальной военной операции. Первыми гостями стали учащиеся 3 классов. А первую экскурсию провели учитель истории Алла Андреевна Новикова, Русанова Дарья и Акулова Александра, учащиеся 11 класса.

В преддверии даты в школе была объявлена акция  «Герои Отечества среди нас». Учащиеся записали видеоролики с рассказом о герое своей семьи. В каждом рассказе слышится  столько искренности и гордости за своих родных, которые мужественно, защищали Родину.