• День юного героя-антифашиста

День юного героя-антифашиста.

Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста.

К памятному дню в школьной библиотеке был проведен урок «У войны не детское лицо» для учащихся 3х классов. Школьники приготовили рассказы и стихи о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений.

Для учащихся 1х, 2х классов была проведена ознакомительная беседа и подготовлена выставка юных героев —   антифашистов «Никто не забыт, ничто не забыто.» Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся имена юных солдат, с биографиями которых они познакомились на мероприятии.