• Мультимедийный квест «Великие битвы Победы»

Мультимедийный квест «Великие битвы Победы».

2 февраля отмечается значимая дата в истории России-81 годовщина со дня окончания Сталинградской битвы. 200 дней и ночей, которые переломили ход истории…

Советник директора по воспитанию Марина Вячеславовна Черданцева и классные руководители  провели мультимедийный квест «Великие битвы Победы».

В нем приняли участие обучающиеся 5-8 классов. Квест разработан при поддержке Фонда "История Отечества" и презентован на площадке Общественной палаты Российской Федерации. Проект реализуется Агентством социальных технологий и коммуникаций.
    Для ребят был подготовлен видеоролик на основе документальной хроники с реальными фактами и ходом сражений. Участникам квеста предлагалось в ходе просмотра ответить на вопросы о ходе и героях сражения.
    Ребята справились с заданиями, они проверили свои знания по истории и обрели новые, важные для каждого патриота и гражданина России!

Для учащихся 9-11 классов бала проведена виртуальная экскурсия по Музею-панораме «Сталинградская битва», «Мамаеву кургану».

Мы помним и гордимся! Мы знаем, кто подарил нам Победу и мирное небо над головой!