• Тренинг «Путешествие в страну СемьЯ»

Тренинг «Путешествие в страну СемьЯ».

25 апреля 2024 в дошкольном корпусе 3 проведен игровой тренинг для детей подготовительной группы, приуроченный к Году семьи, по теме «Путешествие в страну СемьЯ». Целью данного мероприятия являлось формирование у детей самосознания и чувства принадлежности к своей семье; воспитание заботливого отношения к своим близким, родным.

В процессе игры дети отправились на ковре-самолете в волшебную страну «Семья». Ребята прошли увлекательные испытания – конверты с заданиями, которые приготовили жители (мама, папа, дочь, сын, дедушка, бабушка). Педагогом-психологом проведена следующая деятельность: игра «Радость и огорчение», игра миниатюра «Дружная семейка», психогимнастика «Руки вверх», упражнение с элементами самомассажа «Рисование по кругу», творческое задание «Рисуем древо семьи», игра «Ласковые слова для родителей».

В результате дети получили массу положительных эмоций, взаимосплоченность, чувство ценности и принадлежности к своей семье.