• Региональная акция " Делай", посвящённая Дню экологических знаний

Региональная акция " Делай", посвящённая Дню экологических знаний.
    15 и 16 апреля в нашей школе прошла региональная акция " Делай", посвящённая Дню экологических знаний.

Лидер направления «экология» Анна Данченко и советник директора по воспитанию Марина Вячеславовна Черданцева провели экологические уроки на тему «Экологические лидеры».
    Ребята узнали о выдающихся личностях, благодаря которым наука " Экология" прочно вошла в нашу повседневную жизнь.
    Учащимся рассказали, что сегодня активно развивается экологическое движение юннатов, к которому они могут присоединиться.

В 5 Б классе прошла встреча с экологическим лидером - государственным инспектором Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края - Пшеничниковой Татьяной Геннадьевной. Она - эколог! В ходе встречи Татьяна Геннадьевна раскрыли перед учащимися такие важные понятия, как «природные ресурсы» и «жизненный цикл вещей», показав, что на каждом этапе жизненного цикла тратятся ценные природные ресурсы. Выбрасывая вещь на свалку, мы теряем и все эти ресурсы.
    В завершении урока Татьяна Геннадьевна рассказала о важности борьбы за чистоту природы и личного примера каждого в этом деле.

Каждый из нас может стать эколидером, главное – сделать первый шаг!