•  «Без срока давности»

«Без срока давности».

«Без срока давности»

19 апреля в России - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

16 апреля  активисты Движения Первых  оформили информационный стенд «Преступление против человечности».

Учителя истории совместно с советником директора по воспитанию Мариной Вячеславовной Черданцевой провели урок, разработанный проектом «Без срока давности» для обучающихся 8-11 классов.

На уроке учащиеся узнали о масштабе и характере преступлений нацистов в отношении мирных жителей, овладели основными фактами и тезисами, раскрывающими понятие «геноцид» советского народа с опорой на национальное и международное законодательство, смогли дать им правовую оценку с исторической и современной точек зрения.

Учащиеся с большим вниманием и трепетом слушали учителей, смотрели кадры киноплёнки.

Ребята сделали вывод «…уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем».