• Российские студенческие отряды

Российские студенческие отряды.

17 апреля в нашей школе прошла «Классная встреча» учащихся 9-11 классов с ребятами из Студенческого отряда "Нефрит" (Ирина Чепланова, Дарья Шибаева, Ростислав Голубь и Александр Софронов), которую организовала советник директора по воспитанию Марина Вячеславовна Черданцева.

Студенты поделились информацией о различных направлениях деятельности, которые предлагают Российские Студенческие Отряды. Они рассказали о разнообразных мероприятиях, которые проводятся в рамках данного проекта, таких как благоустройство территорий, озеленение, ремонт общественных мест, строительство, рыбообработка, волонтерская помощь.

Бойцы РСО рассказали о том, что такая деятельность является отличной возможностью для ребят получить первый опыт работы и расширить свои навыки, найти единомышленников. Именно став бойцами Отряда они смогут совместить приятное с полезным, провести лето с пользой и весело, а также научиться работать в коллективе.

В конце была небольшая викторина, в которой ребята из отряда проверяли, как внимательно их слушали наши ученики.

Классная встреча прошла в дружеской обстановке! Ребята получили полезную информацию и массу ярких впечатлений.