• Театр детям

Театр детям.

24-25 апреля театральный коллектив «Затейник» (руководитель советник директора по воспитанию Марина Вячеславовна Черданцева) провёл для учащихся 1 классов литературный праздник по творчеству Корнея Ивановича Чуковского.

В начале мероприятия ребята слушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Чуковского, а затем отправились в увлекательное путешествие по сказкам детского писателя. Учащиеся начальных классов выполняли задания: отгадывали загадки, определяли сказочных героев и участвовали в литературной игре, где по отрывкам вспоминали названия известных произведений писателя.

С большим интересом первоклассники посмотрели сказку «Тараканище», поставленную театральным коллективом.

Этот праздник оставил на лицах детей счастливые улыбки. Всё сказочное богатство, созданное Корнеем Ивановичем, добрый и забавный мир волшебника Корнея Чуковского всегда будет с нами, потому что с нами его замечательные книги, которые читают дети всех поколений.