• Фестиваль военной песни  «Песни военной славы»

Фестиваль военной песни  «Песни военной славы».

День Победы – великий праздник, ради которого за эти страшные четыре года войны погибло от ранений, пыток, холода, голода миллионы невинных людей, настоящих патриотов.

В школе прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы. В течение недели длилась акция «Георгиевская ленточка». Каждый ученик с гордостью и благодарностью носил ленточку, символ Победы.

7 мая состоялось одно из главных мероприятий – ежегодный фестиваль военной песни  «Песни военной славы», организованный советником директора по воспитанию Мариной Вячеславовной Черданцевой.

Активисты Движения Первых рассказали учащимся о детях-героях, которые во время Великой Отечественной Войны наряду со взрослыми сражались в жестоких боях за Родину. После рассказа классы-участники фестиваля исполнили песни.  Особо полюбившиеся и проникновенные – «Катюша», «Синий платочек», «Журавли», «И всё о той весне», «Три танкиста».

Завершилось мероприятие акцией «Бессмертный полк». У каждого учащегося в руках были портреты дедов, прадедов и родных, которые с оружием в руках защищали нашу Родину от фашистов.  Ребята и педагоги почтили память героев минутой молчания.

Мы помним! Мы гордимся!