• Международный день грамотности

Международный день грамотности.

Ежегодно во всем мире 8 сентября отмечается Международный день грамотности.

9 сентября в школе прошли мероприятия, организованные активистами Движения Первых и советником директора по воспитанию Мариной Вячеславовной Черданцевой.

Акция «Проверь себя». Учащиеся и педагоги проверили свои знания в грамматике. Они отвечали на вопросы, а за правильные ответы получили сладкий приз.

Игра «Я – филолог». Ребята составляли слова из букв, отвечая на вопросы.

Всем очень понравилась игра. Наши Орлята и ребята из Движения Первых весело и познавательно провели время. Будем и дальше развивать наши знания и увлекаться миром языка и литературы.

Акции "Окей, Яндекс!". В ходе акции учащимся предстояло исправить ошибки в поисковых запросах.

Поздравляем всех с этим замечательным днём! Пусть грамотность станет основой успеха для каждого из нас!