• День памяти жертв фашизма

День памяти жертв фашизма.

ВОЙНА –это СТРАХ, ВОЙНА- это БОЛЬ, ВОЙНА- это СЛЁЗЫ. Самое сложное время для нашей страны- Великая Отечественная Война. Конечно, с этих событий прошло немало времени, но память о жертвах и тех, кто не жалея жизни защищал свою Родину, должна жить в наших сердцах всегда и передаваться из поколения в поколение.

Сегодня, 10 сентября в России очень важная дата - День памяти жертв фашизма. Фашизм- идеология, по которой человек, не такой как ты, должен умереть. Из- за зверства фашистов в Великую Отечественную Войну погибали миллионы людей. Их пытали, душили, сжигали заживо.

Сегодня активисты Движения Первых под руководством Марины Вячеславовны Черданцевой, советника директора по воспитанию, провели линейку «Без срока давности» для учащихся 5-6 классов нашей школы и рассказали им о преступлениях фашизма.

Ребята внимательно слушали. Было видно, что они сопереживают людям, пережившим суровые испытания. Это важно знать, потому что, если мы не интересуемся прошлым, у нас не будет и будущего.

В конце линейки обучающие почтили память погибших минутой молчания.

Классные руководители для учащихся 5-11 классов провели информационные часы «Чтобы помнили». В ходе мероприятия ребята погрузились в исторические события самого жесткого режима известного мировой истории, узнали о фактах и преступлениях, совершаемых нацисткой Германией над человечеством.

ПОМНИМ. СКОРБИМ.