• Международный день музыки

Международный день музыки.

Каждому живому существу нужна пища, чтобы вести активный образ жизни и не «увядать». А человек, помимо пищи, сна, общения, нуждается в культурном развитии, «подпитке», которая порой помогает каждому из нас принять важное решение или просто расслабиться. ЭТО МУЗЫКА.

1 ОКТЯБРЯ- МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЫКИ.

Сегодня этот праздник отмечает каждый, у кого есть любимый исполнитель или музыкальный жанр, или проще говоря, ЛЮБИТЕЛЬ МУЗЫКИ. Такой важный день не мог быть не замечен советником директора по воспитанию Мариной Вячеславовной Черданцевой и активистами Движения Первых.

В школе был оформлен стенд, посвященный великим русским композиторам. Подойдя к нему, можно узнать краткую биографию композитора, а также увидеть его портрет.

Также была организована ОНЛАЙН- АКЦИЯ «ГОЛОС РОДНОЙ ЗЕМЛИ». Участникам нужно было разместить на своей странице пост о своём любимом исполнителе родного края и рассказать о любой из его песен.

Активисты организовали удивительную выставку «Песня в рисунке»! Ученики начальных классов превратили любимые мелодии в яркие визуальные образы.

Каждый рисунок рассказывает свою историю, передавая настроение и эмоции любимых песен. Было невероятно интересно наблюдать, как музыка оживает на бумаге!

Ребята с удовольствием приняли участие в акции и рассмотрели стенд, потому что МУЗЫКА — ЭТО ТО, ЧТО НАС ОБЪЕДИНЯЕТ.