• Краевой форум "Содружество"

Активисты Российского Движения Школьников  нашей школы посетили ежегодный краевой форум "Содружество", который проходил с 28 по 30 октября в парк-отеле «Чайка».
    Краевой форум "Содружество".

Всего за 3 дня ребята:
    • посетили мастер-класс Федерации кунг-фу Алтайского края
    • узнали, что такое soft skills
    • стали участниками «Классной встречи» с Н.Н. Савинским
    • познакомились с Орлятами России.

Для активистов состоялись яркие и необычные выступления вожатых. Каждый день завершался зажигательной танцевальной программой и рефлексией в отрядах. Сюрпризом стали гости, приглашённые на вечернюю программу ко дню Рождения РДШ. Для ребят выступили Юрий Мещеряков, Евгений Трофимов и группа «Кола со льдом».

Но главными событиями форума стали финал конкурса «РДШонок года» и финал регионального этапа конкурса «Лучшая команда РДШ».
    Первый вечер форума был посвящён финалу конкурса «РДШонок года - 2022». Нашу школу представила Алёна Иванова, лидер военно-патриотического направления. Жюри оценивали видеовизитку, творческую презентацию, портфолио и умение выйти из ситуации, которую конкурсантам задавал оргкомитет. По итогам конкурса Алёна заняла 1 место.

Во второй вечер прошёл финал Регионального этапа конкурса «Лучшая команда РДШ22». С достойными конкурентами было бороться нелегко, пришлось хорошенько постараться. Ребята представили свою визитку и творческую защиту проекта, ответили на вопросы жюри, приняли участие в квизе и предоставили портфолио своей деятельности. По итогам всех туров команда лидеров нашей школы заняла 1 место!

В завершение форума прошла торжественная церемония закрытия. Организационный комитет провёл награждение, были объявлены победители и призёры конкурсов «РДШонок года» и «Лучшая команда РДШ». Подведены итоги и регионального конкурса "Страницы РДШ". В номинации «Школьная группа РДШ ВКонтакте» наша группа заняла 3 место. Юным медийщикам вручили Диплом и подарки от РДШ.