• «Разговоры о важном», посвящённые теме «Мы разные, мы вместе»

14 ноября началась новая учебная неделя. По традиции знамённая группа внесла государственного флага Российской Федерации, и по школе зазвучал гимн России. А затем ребята пошли на классные часы «Разговоры о важном», посвящённые теме «Мы разные, мы вместе».
    «Разговоры о важном», посвящённые  теме «Мы разные, мы вместе».

Обучающиеся начальных классов отправились в  виртуальное путешествие по России с помощью интерактивной карты.   Ребята узнали, что в России живут представители почти 200 разных народов и у каждого из них своя культура, обычаи и традиции. На этом занятии они побывали только в 10 регионах нашей страны, познакомились с национальными блюдами 6 регионов. Но путешествие на этом не закончилось, оно продолжится на следующих занятиях «Разговоры о важном».

В  5-11 классах внеурочное занятие прошло по теме «Мы разные, мы вместе. Языки и культура народов России: единство в разнообразии».  Ребята узнали, какое значение имеет государственный язык, какие особенности имеют языки народов Российской Федерации, о культурах народов нашей страны. Обучающиеся ответили на некоторые вопросы  из «Большого этнографического диктанта.  В конце занятия дети пришли к выводу, что надо знать наши традиции, нашу историю, передавать из поколения в поколение духовные ценности.