• Кейс-чемпионат по функциональной грамотности "Мы - будущее России!"

В Алтайском крае успешно стартовала апробация кейс-чемпионата по функциональной грамотности под девизом "Мы - будущее России!". В апробации принимает участие 13 школ и более 300 обучающихся. Кейс-чемпионат проводится при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, АИРО имени А.М. Топорова, АНО "Центр развития инновационных проектов и финансовой грамотности" и Фонда президентских грантов.
    Кейс-чемпионат по функциональной грамотности "Мы - будущее России!".

10 ноября МБОУ СОШ 3 приняла участие в данном мероприятии. Чемпионат состоял из пяти туров («Визитка», «Биатлон», «Блиц-турнир», «Черная метка», «Я — креативный»). В чемпионате приняли участие 4 команды 7-х классов. В ходе мероприятия ребята выполняли задания на формирование читательской, математической и естественнонаучной грамотности.
    Мероприятие получило высокую оценку обучающихся, которые отметили необычность и нестандартность подходов к обучению!! А это самый важный и значимый критерий успешности и эффективности мероприятия и главный итог!!!
    Наши дети- будущее России!!! И наше дело- самое важное!!