• "Разговор о важном", посвященный Дню матери

Учебная неделя началась с выноса государственного флага и гимна Российской Федерации. В последнее воскресенье ноября отмечают международный праздник в честь матерей – День матери. Именно об этом празднике школьникам рассказали 21 ноября на занятии «Разговоры о важном». Классные часы начались с показа видеоролика с вступительным словом М.А. Львовой-Беловой, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка.
    "Разговор о важном", посвященный Дню матери.

1-2 классы тема занятия «Мама – главное слово в каждой судьбе». Занятия прошли в форме бесед,  на которых ребятам  напомнили о важности заботливого отношения к маме. Уважение и внимание к своим мамам дети выразили небольшим подарком, сделанным своими руками. Они узнали, что в нашей стране на государственном уровне День Матери появился несколько лет назад и символом этого праздника в России стал цветок незабудка, который символизирует постоянную, преданную, нежную и бескорыстную любовь мамы к детям и любовь детей к маме.

3-4 классы – занятие, посвященное теме «Материнское сердце чаще бьется». Учащимся  показали видеоролик, который расскал о празднике День матери. Детей познакомили с картинами великих художников – Рафаэля и Леонардо да Винчи, где ласково, трепетно и нежно мать прижимает своего младенца. С помощью интерактивных заданий им также рассказали о вкладе, который современные женщины вносят в развитие общества, о профессиях, которые они осваивают.

Учащиеся 5-7 классов выполнили интерактивное задание   в форме филворда о Дне матери, в котором нашли и отметили все слова, связанные с темой занятия. Кроме того, с детьми поговорили об отношениях в семье, о том, как звучит слово «мама» на разных языках.

Интерактивное задание в форме интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» позволили детям узнать о статусе праздника День матери, о наградах многодетных родителей, званиях для мам.

Старшим школьникам рассказали об учреждении праздника День матери в России. Они выполнили интерактивное задание, которое помогло осознать традиционное бережное отношения к матери на примере работы с пословицами и поговорками.

На классные часы  «Разговоры о важном» пригласили мам, которых ребята поздравили с праздником.