• «Разговоры о важном» на тему «Волонтёры России»

5 декабря прошла церемония выноса государственного флага Российской Федерации, и по школе зазвучал гимн. Сегодня классные часы «Разговоры о важном» посвящены теме - «Волонтёры России».
    «Разговоры о важном» на тему «Волонтёры России».

Занятия в  1-2 классах  прошли в форме эвристической дискуссии, тема -  «Если добрый ты…». Его цель — сформировать у учеников первоначальные представления о доброте, благе, доброй воле и добрых делах.

Для учащихся 3-4 классов  -  «Что я могу сделать для других?»   Дети узнали о чувствах сопереживания и сострадания. Педагоги познакомили их  с понятиями «доброта», «добрые дела» и «хороший человек», показали  интервью с Константином Хабенским.

5-8 классы -  «Жить — значит действовать». Занятие было   направлено на формирование представления о жизни как о выражении себя в различных видах волонтерской деятельности, самореализации в конкретных действиях и поступках; на воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, щедрость, готовность прийти на помощь). В конце занятия ребята разделились на команды и прошли квиз «Волонтёры России.

Старшеклассникам также показали интервью с Хабенским,  после просмотра прошла дискуссия   о волонтерском движении в России. Затем школьники выполнили интерактивные задания, направленные на актуализацию знаний о волонтерских движениях и ресурсах в нашей стране.