• «Разговоры о важном» на тему « День героев Отечества»

Новая учебная неделя началась  с выноса  государственного флага Российской Федерации, по школе зазвучал гимн. Затем учащиеся приступили к внеурочным занятиям «Разговоры о важном». В понедельник, 19 декабря  состоялось занятие на тему « День героев Отечества».
    «Разговоры о важном» на тему « День героев Отечества».

Цель занятия: Сформировать у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и преемственности поколений.

Занятия начались с просмотра презентации и видеороликов в формате интервью спикеров просветительского марафона «Знание о героях» Российского общества «Знание» с элементами познавательной беседы. Учащиеся познакомились с героями из разных сфер профессиональной деятельности. Ребята ответили на  вопросы:  «Кто такой герой?,  В чём заключается героизм?», «Может ли каждый из нас быть героем?». Они пришли к выводу, что героизм не связан с возрастом и профессией, а определяется личными качествами человека. Занятия закончились прослушиванием Гимна Героев Отечества.