• «Блокадный дневник Тани Савичевой: самые страшные 9 строчек о войне…»

25-27 января Советник директора по воспитанию и активисты школы организовали для учащихся литературно-музыкальную композицию «Блокадный дневник Тани Савичевой: самые страшные 9 строчек о войне…»
    «Блокадный дневник Тани Савичевой: самые страшные 9 строчек о войне…».

В центре события - личный дневник 11-летней школьницы из Блокадного Ленинграда с короткими, а потому еще более страшными записями о смерти каждого из членов семьи.
    На сцене ребята читали стихи и разыграли небольшую постановку об этих ужасных событиях. Также подробно рассказали о ценности хлеба во время блокады. Та маленькая порция, которая доставалась человеку, делилась на маленькие кусочки и долго разжевывалась, чтобы продлить удовольствие.

Притихшие дети внимательно смотрели и слушали печальную и трогательную историю того трудного времени.
    Каждый задумался о том, что мирная жизнь- это бесценное сокровище, которое нужно оберегать.
    Мероприятие закончилось минутой молчания.