• 25 января – День студента в России.

18 января  Советник директора по воспитанию и активисты школы организовали для учащихся 8-11 классов   мастер-класс «От старших младшим». Мастер-класс провели волонтёры-медики, студенты Бийского медицинского колледжа: Антипова Татьяна ( IV курс), Мамашева Роза (IIIкурс) и Старикова Екатерина (I курс).
    25 января – День студента в России..

Девушки учатся на специальности «Сестринское дело». В актовом зале они организовали импровизированную «больницу». «Пострадавшим» из числа учащихся была оказана первая помощь при ожоге, переломе, кровотечении.

Гости рассказали ребятам о правилах поступления в колледж. А так же поделились, что быть медицинским работником непросто: эта работа требует любви к людям, упорства, самоотверженности, терпения. Оказывается, будущие медсестры не могут просто так пройти мимо того, кому срочно нужна медицинская помощь. А чтобы её оказать, надо владеть определёнными знаниями, а для этого надо учиться. Но, на этом студентки не собираются останавливаться. В дальнейшем все они планируют продолжить своё обучение в высшем учебном заведении.

В конце встречи девушки пожелали всем здоровья и удачи тем, кто хочет освоить данную профессию. Знания, полученные школьниками в этот день  пригодятся им в жизни и помогут понять, интересна ли им медицина, хотят ли они выбрать ее в качестве своей будущей профессии. Мероприятие прошло в тёплой обстановке. И ребята, и гости запомнят его добрую весёлую атмосферу.