• «Классная встреча» с Костиковой Ириной Васильевной

25 октября отмечается международный день школьных библиотек. Советник директора по воспитанию организовала для учащихся 2-3 классов «Классную встречу» с заведующей библиотекой Костиковой Ириной Васильевной.
    «Классная встреча» с Костиковой Ириной Васильевной.
    Ирина Васильевна рассказала ребятам, что училась в школе № 3 на «4» и «5». Она ходила в школьный хор, кроме школы посещала эстрадно - хоровую студию «Радуга», где обучалась вокалу, игре на пианино и хореографии. Вместе с коллективом «Радуги» участвовала в различных конкурсах и фестивалях по всему Алтайскому краю.

После школы Ирина Васильевна поступила в Бийский педагогический университет имени В.М. Шукшина на факультет учителей начальных классов и иностранного языка.

Четыре года назад Ирина Васильевна пришла в школу и устроилась заведующей библиотекой. Вместе с учащимися вспомнили, что такое библиотека, из какого языка к нам пришло это слово и как оно переводится.

После рассказа Ирины Васильевны дети задавали много разных вопросов. Они спрашивали у библиотекаря какие ее любимые книги. Оказывается, что книги Л.Н. Толстого «Война и мир», а в детстве ей нравились книги Г.Х. Андерсена.

Встреча прошла в теплой, дружной атмосфере. В конце Ирина Васильевна пригласила учащихся на викторину, посвященную 185-летию книгам Г.Х. Андерсена.