• Совет старшеклассников

Совет старшеклассников - наш высший орган ученического самоуправления.

Наша миссия: Создать максимально благоприятные условия для сотрудничества и гармонизации интересов учащихся, педагогов и родителей.

Задачи:

• Реализация прав обучающихся на участие в управлении образовательным процессом, освоение навыков управленческой деятельности.
    • Становление воспитательной системы через формирование единого сообщества школы.
    • Организация школьного досуга обучающихся (подготовка и проведение внеклассных и внешкольных мероприятий).
    • Организация работы среди обучающихся по повышению ответственного отношения к учебе.
    • Поддержка и развитие инициатив обучающихся в школьной жизни.
    • Организация социально- значимых акций и проектов.
    • Освещение событий школьной жизни.

Совет старшеклассников является органом ученического самоуправления МБОУ СОШ №3, целью которого является формирование гражданской культуры, активной гражданской позиции учащихся, содействие развитию их самостоятельности, способности к самоорганизации и саморазвитию, формированию у учащихся умений и навыков самоуправления, подготовка их к компетентному и ответственному участию в жизни общества.

председатель совета старшеклассников

• Локальные нормативные акты