• Методическое объединение учителей английского языка

Тема методического объединения

Внедрение новых образовательных стандартов в преподавании английского языка как условие обеспечения современного качества образования»

Цель деятельности на учебный год

Совершенствование уровня педагогического мастерства и компетентности учителей иностранных языков для формирования функциональной грамотности обучающихся.

Задачи деятельности на учебный год

1. Изучение научно-методической литературы по развитию функциональной грамотности школьников.
    2. Выработка плана работы по развитию индивидуальных способностей школьников посредством внедрения в учебно-воспитательный процесс приемов формирования функциональной грамотности учащихся.
    3. Повышение качества преподавания через использование эффективных технологий преподавания.
    4. Совершенствование системы мониторинга успешности обучения школьников с целью выявления положительной динамики качества знаний, своевременного устранения недостатков в работе.
    5. Активизация работы по выявлению, изучению, обобщению актуального педагогического опыта учителей.
    6. Совершенствование форм и методов работы с детьми, мотивированными на учебу.
    7. Совершенствование качества современного урока; повышение его эффективности, применение современных методов обучения и внедрение новых технологий.
    8. Систематизация работы по развитию у обучающихся творческих, интеллектуальных и коммуникативных способностей посредством организации различных форм обучения.

Руководитель МО

Борщева Евгения Александровна.